slide 1

Willkommen bei der Attersee-Schifffahrt

Tagesfahrplan Mittwoch 26 .September 2018

TAGESFAHRPLAN: Mittwoch 26 .September 2018

Rundkurs Kurs Abfahrtszeit ab  Hauptsteg Attersee Dauer Schiff
RK NORD 22 10.15 Uhr
weitere Anlegestellen laut Fahrplan
1 h 10 min MS "Weyregg"
RK SÜD 14 11.40 Uhr
weitere Anlegestellen laut Fahrplan
2 h 25 min MS "Weyregg"
RK SÜD 15 14.15 Uhr
weitere Anlegestellen laut Fahrplan
2 h 25 min MS „Weyregg "

Wegen des niedrigen Wasserstandes

ist es derzeit leider nicht möglich

mit Rollstühlen an Bord zu gelangen.

Wir danken für Ihr Verständnis

Kurzfristige Änderungen vorbehalten!

Datenschutz

Datenschutzerklärung

Der Schutz Ihrer persönlichen Daten ist uns ein besonderes Anliegen. Wir verarbeiten Ihre Daten daher ausschließlich auf Grundlage der gesetzlichen Bestimmungen (DSGVO, DSG, TKG 2003). Nachstehend möchten wir Sie darüber informieren, für welche Zwecke Ihre Daten erhoben und verwendet werden und wie Sie Ihre Rechte wahrnehmen können.

Betroffenenrechte

Jeder Kunde, der personenbezogene Daten an die Stern & Hafferl Verkehrsgesellschaft m.b.H. weitergibt hat ein Recht auf Information gemäß § 43 DSG 2018, Auskunft gemäß § 44 DSG 2018 (Art. 15 DSGVO) sowie auf Berichtigung oder Löschung personenbezogener Daten und Einschränkung der Verarbeitung gemäß § 45 DSG 2018.

Zur Wahrung ihrer Betroffenenrechte verwenden Sie bitte nachfolgend angeführte E-Mail-Adresse: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Cookies

Um die Nutzung unserer Website zu erleichtern, verwenden wir „Cookies“. Cookies sind kleine Textdateien, die mit Hilfe des Browsers auf Ihrem Endgerät abgelegt werden Sie richten keinen Schaden an. Wir nutzen Cookies dazu, unser Angebot nutzerfreundlich zu gestalten und um eine verbesserte Navigation zu ermöglichen. Cookies ermöglichen es uns darüber hinaus zu erkennen, ob Sie unsere Website zuvor bereits besucht haben oder ob Sie ein neuer Besucher sind. Cookies, die wir einsetzen, speichern Ihre personenbezogenen Daten nicht. Wenn Sie keine Cookies erhalten möchten, stellen Sie bitte Ihren Internet Browser entsprechend ein.

Bei der Deaktivierung von Cookies kann die Funktionalität unserer Website eingeschränkt sein.

VERWENDUNG VON GOOGLE ANALYTICS

Diese Website benutzt Google Analytics, einen Webanalysedienst der Google Inc. („Google“) Google Analytics verwendet sog. „Cookies“, Textdateien, die auf Ihrem Computer gespeichert werden und die eine Analyse der Benutzung der Website durch Sie ermöglicht. Die durch den Cookie erzeugten Informationen über Ihre Benutzung diese Website (einschließlich Ihrer IP-Adresse) wird an einen Server von Google in den USA übertragen und dort gespeichert. Google wird diese Informationen benutzen, um Ihre Nutzung der Website auszuwerten, um Reports über die Websiteaktivitäten für die Websitebetreiber zusammenzustellen und um weitere mit der Websitenutzung und der Internetnutzung verbundene Dienstleistungen zu erbringen. Auch wird Google diese Informationen gegebenenfalls an Dritte übertragen, sofern dies gesetzlich vorgeschrieben oder soweit Dritte diese Daten im Auftrag von Google verarbeiten.
Google wird in keinem Fall Ihre IP-Adresse mit anderen Daten von Google in Verbindung bringen. Sie können die Installation der Cookies durch eine entsprechende Einstellung Ihrer Browser Software verhindern; wir weisen Sie jedoch darauf hin, dass Sie in diesem Fall gegebenenfalls nicht sämtliche Funktionen dieser Website voll umfänglich nutzen können. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Bearbeitung der über Sie erhobenen Daten durch Google in der zuvor beschriebenen Art und Weise und zu dem zuvor benannten Zweck einverstanden.

Timetable

 Welle Attersee Schifffahrt enzianblau ROUND COURSE NORTH: "The Family Course"

 Duration: 1hr 10mins
 Price: € 13,00 adult / € 6,50 child

 Season    Day of operation   Courses
 EARLY-SEASON
 01.04.-09.05.
 Saturday, Sunday, public holidays 5 Sonne enzianblau 33-35
 PRE-SEASON  10.05.-29.06.*  Monday - Friday 
 (NOT: public holidays, 11th May & 1st June)
5 Sonne enzianblau 22
 Saturday, Sunday, public holidays, 11th May & 
 1st June
Bei jeder Witterung enzianblau 31-36
 HIGH-SEASON
 30.06.-09.09.  daily Bei jeder Witterung enzianblau 31-36
 AFTER-SEASON  10.09.-30.09.  Monday - Friday 5 Sonne enzianblau  22
 Saturday, Sunday Bei jeder Witterung enzianblau 33-36
 LATE-SEASON  01.10.-28.10.  Saturday, Sunday, public holidays 5 Sonne enzianblau 33-35
5 Sonne enzianblau in fine weather Bei jeder Witterung enzianblau in any weather
 * Special timetable on Sundy, 17th June 2018 (Cycling day)
 Course no.   31 32 33 34 35 36
 Attersee dep 10.15 11.30 12.45 14.00 15.15 16.30
 Weyregg   10.27 11.42 12.57 14.12 15.27 16.42
 Kammer   10.52 12.07 13.22 14.37 15.52 17.07
 Seewalchen   11.00 12.15 13.30 14.45 16.00 17.15
 Attersee arr 11.25 12.40 13.55 15.10 16.25 17.40
               
Course 22:
 Course no.   22
 Weyregg   09.58
 Attersee ab 10.15
 Weyregg   11.18
 Attersee an 11.30
 

Course 22: Additional course on week days, pre and after seasons.
No round course north, partial sections only!

 Highlights: Kammer Castle, Island Litzlberg, Gustav Klimt-Centre, lake dwelling pavilion Seewalchen
 Theme cruises
 Monday: Adventure - Time Journey Kids-Special
 Friday: Adventure - Time Journey: Expedition into the Stone Age
 Saturday: Klimt on Sunday
 Sunday: Villas & Castles
 Note: Theme cruises take place at any weather conditions.


welleattschifffahrtrotklein  ROUND COURSE SOUTH: „The Villa Course"

Duration: 2hrs 25mins, price: € 19,00 adult / € 9,50 child 

 Season    Day of operation   Courses
 EARLY-SEASON  28.04.-09.05.
 daily Sonne rot 14-15
 PRE-SEASON  10.05.-29.06.*  Monday - Friday Sonne rot 14-15
 Saturday, Sunday, public holidays,
 11th May & 1st June
Sonne rot 13-15
 HIGH-SEASON  30.06.-09.09.  daily Bei jeder Witterung rot 13-16
 LATE-SEASON  10.09.-30.09.  daily Sonne rot 14-15
Sonne rot in fine weather Bei jeder Witterung rot in any weather
 * Special timetable on Sunday, 17th June 2018 (Cycling day)
 Course no.    13 14 15 16
 Weyregg dep 08.48  11.18  13.53 16.28
 Attersee   09.05  11.40  14.15  16.50
 Nußdorf   09.22  11.57  14.32  17.07
 Parschallen   09.33  12.08  14.43  17.18
 Stockwinkel   09.42  12.17  14.52  17.27
 Unterach   10.05  12.40  15.15  17.50
 Burggrabenklamm   10.13  12.48  15.23  17.58
 Weißenbach   10.28  13.03  15.38  18.13
 Steinbach   10.43  13.18  15.53  18.28
 Alexenau   11.04  13.39  16.14  18.49
 Weyregg   11.18  13.53  16.28  19.03
 Attersee  arr 11.31  14.05  16.40  19.15
 Highlights: imposing Villas, "Little-Venice" Unterach,  panoramic view of Höllengebirge, 
 Schafberg and Drachenwand, walking-tour to the waterfall "Nixenfall"
 Insiders' tip: Course 13; Enjoy a rich breakfast on board an start into the day in a smooth way.
 Theme cruises
 Thursday: Villas & Wine
 Sunday: Villa-Breakfast


Welle Attersee Schifffahrt grün ROUND COURSE SOUTH Small: Little Venice"

Duration: 1hr 10mins, price: € 13,00 adult / € 6,50 child

 Season    Day of operation   Courses
 HIGH SEASON  01.07.-09.09.  Sunday Sonne t rkis 02-06

 Sonne t rkis  in fine weather

 Course no.    02  03 04 05 06
 Unterach dep  - 11.40 13.00 14.15 15.30
 Stockwinkel Hotel Stadler    10.48 12.03 13.23 14.38 15.53
 Steinbach    10.57 12.12 13.32 14.47 16.02
 Weißenbach    11.12 12.27 13.47 15.02 -
 Burggrabenklamm    11.27 12.42 14.02 15.17 -
 Unterach arr  11.35 12.50 14.10 15.25 -
 Highlights: waterfall "Nixenfall", summer-villas, "Little-Venice" Unterach, panoramic view of the mountains

  

Welle Attersee Schifffahrt orange Large Lake Tour: "The Caribbean Alps" 

Duration: 3hrs 30mins, price: € 22,00 adult / € 11,00 child
Combination of Round Course NORTH + Round Course SOUTH
Hop on - Hop off:
 Large Lake Tour = day ticket: interrupt your course as many times as you want

 From 14th of May to 29th of June and 10th to 28th of September from Monday to Friday it is possible to book a Large Lake Tour without changing boats (not available on public holidays & 1st of June, in fine weather conditions)
 Weyregg dep: 09.58  Weyregg arr: 13.53
 Attersee dep: 10.15  Attersee arr: 14.05
       
 In the High Season from 30th of June to the 9th of September you can change boats from Round Course NORTH into Round Course SOUTH.
 Attersee NORTH arr: 11.25  Attersee SOUTH dep: 11.40
 Attersee NORTH arr: 13.55  Attersee SOUTH dep: 14.15
 Attersee NORTH arr: 16.25  Attersee SOUTH dep: 16.50
       
 From Round Course SOUTH to Round Course NORTH
 Weyregg SOUTH arr: 11.18  Weyregg NORTH dep: 11.42
 Weyregg SOUTH arr: 13.53  Weyregg NORTH dep: 14.12
 Weyregg SOUTH arr: 16.28  Weyregg NORTH dep: 16.42

  

IMPORTANT NOTES:
If extreme bad weather conditions prevail, courses may be cancelled. Docking at individual landing stage only if necessary. If you would have to disembark inbetween, please inform the crew.

Fahrplan Vorsaison

zum Linienfahrplan

Welle Attersee Schifffahrt enzianblau Rundkurs NORD: Der Familienkurs"

Dauer: ca. 1 Stunde 10 Minuten, Preis: € 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder
Hier geht's zur Route vom Rundkurs Nord

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 VORSAISON  10.05.-29.06.  Montag-Freitag
 (NICHT am Feiertag, 11. Mai & 1. Juni)
Bei jeder Witterung enzianblau 22
 Samstag, Sonntag, Feiertag, 11. Mai & 1. Juni  5 Sonne enzianblau  31-36
   
 Kurs-Nr.   31 32 33 34 35 36
 Attersee ab 10.15 11.30 12.45 14.00 15.15 16.30
 Weyregg   10.27 11.42 12.57 14.12 15.27 16.42
 Kammer   10.52 12.07 13.22 14.37 15.52 17.07
 Seewalchen   11.00 12.15 13.30 14.45 16.00 17.15
 Attersee an 11.25 12.40 13.55 15.10 16.25 17.40
5 Sonne enzianblau  nur bei Schönwetter Bei jeder Witterung enzianblau bei jeder Witterung
 
 Kurs-Nr.    22
 Weyregg   09.58
 Attersee ab 10.15
 Weyregg   11.18
 Attersee an 11.30

Kurs 22: Unsere kleine Rundfahrt während der Woche in der Vor- und Nachsaison. Als Teilstrecke nutzbar. Ausstieg in Kammer und Seewalchen gegen Bekanntgabe beim Matrosen möglich. Achtung: keine Rückfahrt!

 Highlights: Schloss Kammer, Insel Litzlberg, Gustav Klimt-Zentrum, Pfahlbau Pavillon Seewalchen
 Geheim-Tipp am Kurs 22: "Die Morgentau-Stimmungsfahrt" eignet sich perfekt, um die stille Zeit am 
 Morgen zu erleben. 

 

welleatterseeschifffahrtrotklein

  Rundkurs SÜD: Der Villenkurs"

Dauer: ca. 2 Stunden 25 Minuten, Preis: € 19,00 Erwachsene / € 9,50 Kinder
Hier geht's zur Route vom Rundkurs Süd

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 VORSAISON  10.05.-29.06.  Montag-Freitag  Sonne rot 14-15 
 Samstag, Sonntag, Feiertag,
 11. Mai & 1. Juni
 Sonne rot 13-15
   
 Kurs-Nr.   13 14 15
 Weyregg   08.48  11.18  13.53
 Attersee ab 09.05  11.40  14.15
 Nußdorf   09.22  11.57  14.32
 Parschallen   09.33  12.08  14.43
 Stockwinkel Hotel Stadler   09.42  12.17  14.52
 Unterach   10.05  12.40  15.15
 Burggrabenklamm   10.13  12.48  15.23
 Weißenbach   10.28  13.03  15.38
 Steinbach   10.43  13.18  15.53
 Alexenau   11.04  13.39  16.14
 Weyregg   11.18  13.53  16.28
 Attersee  an 11.31  14.05  16.40
Sonne rot bei Schönwetter
 Highlights: imposante Sommervillen, "Klein-Venedig" Unterach,  Panoramablick auf Höllengebirge,
 Schafberg und Drachenwand, Naturjuwel  Burggrabenklamm

 

Welle Attersee Schifffahrt orange Falls Sie eine Große Seerundfahrt unternehmen möchten, erkundigen Sie sich bitte im Schifffahrtsbüro Attersee: Tel. +43 7666 7806

Fahrplan Hauptsaison

zurück zum Linienfahrplan

Welle Attersee Schifffahrt enzianblauRundkurs NORD: Der Familienkurs"

 Dauer: ca. 1 Stunde 10 Minuten, Preis: € 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder 

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 HAUPTSAISON  30.06.-09.09.  täglich Bei jeder Witterung enzianblau 31-36
   
 Kurs-Nr.   31 32 33 34 35 36
 Attersee ab 10.15 11.30 12.45 14.00 15.15 16.30
 Weyregg   10.27 11.42 12.57 14.12 15.27 16.42
 Kammer   10.52 12.07 13.22 14.37 15.52 17.07
 Seewalchen   11.00 12.15 13.30 14.45 16.00 17.15
 Attersee an 11.25 12.40 13.55 15.10 16.25 17.40
 Bei jeder Witterung enzianblau bei jeder Witterung       
Highlights: Schloss Kammer, Insel Litzlberg, Gustav Klimt-Zentrum, Pfahlbau Pavillon Seewalchen
 HINWEIS: Die Themenfahrten finden bei jeder Witterung statt. 

 

welleatterseeschifffahrtrotklein

  Rundkurs SÜD: Der Villenkurs"

Dauer: ca. 2 Stunden 25 Minuten, Preis: € 19,00 Erwachsene / € 9,50 Kinder 

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 HAUPTSAISON  30.06.-09.09.  täglich Bei jeder Witterung rot 13-16
   
 Kurs-Nr.    13 14 15 16
 Weyregg   08.48  11.18  13.53 16.28
 Attersee ab 09.05  11.40  14.15  16.50
 Nußdorf   09.22  11.57  14.32  17.07
 Parschallen   09.33  12.08  14.43  17.18
Stockwinkel Hotel Stadler   09.42  12.17  14.52  17.27
 Unterach   10.05  12.40  15.15  17.50
 Burggrabenklamm   10.13  12.48  15.23  17.58
 Weißenbach   10.28  13.03  15.38  18.13
 Steinbach   10.43  13.18  15.53  18.28
 Alexenau   11.04  13.39  16.14  18.49
 Weyregg   11.18  13.53  16.28  19.03
 Attersee  an 11.31  14.05  16.40  19.15
 Bei jeder Witterung rot bei jeder Witterung     
 Highlights: Imposante Sommervillen, "Klein-Venedig" Unterach,  Panoramablick auf Höllengebirge, 
 Schafberg und Drachenwand, Naturjuwel  Burggrabenklamm
 Geheim-Tipps: Kurs 13, "Der Frühstückskurs" Genießen Sie an Bord des Klimt-Schiffes ein Kapitäns-Frühstück um 
 € 9,50 und starten Sie entspannt in den Tag oder lassen Sie den Tag bei einer Fahrt auf dem Kurs 16 ausklingen. 

 

Welle Attersee Schifffahrt grün Rundkurs SÜD klein: Klein-Venedig-Kurs"

Dauer: ca. 1 Stunde 10 Minuten, Preis: € 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder

 Saison    Verkehrstag   Kurse
 HAUPTSAISON  01.07.-09.09.  Sonntag Sonne t rkis 02-06
 
 Kurs-Nr.    02 03 04 05 06
 Unterach ab - 11.40 13.00 14.15  15.30
 Stockwinkel Hotel Stadler   10.48 12.03 13.23 14.38  15.53
 Steinbach   10.57 12.12 13.32 14.47  16.02
 Weißenbach   11.12 12.27 13.47 15.02  -
 Burggrabenklamm   11.27 12.42 14.02 15.17  -
 Unterach an 11.35 12.50 14.10 15.25  -
 Sonne t rkis  bei Schönwetter      
 Highlights: Naturjuwel Burggrabenklamm, Sommervillen, das "Klein-Venedig" Unterach, Gebirgspanorama
 Gekühlte Getränke an Bord erhältlich! 
 HINWEIS: Der Rundkurs Süd klein findet ausschließlich in der Hauptsaison an Sonntagen bei schönem 
 Wetter statt.

 

 

Fahrplan Nachsaison

zurück zum Linienfahrplan

 

 Welle Attersee Schifffahrt enzianblau Rundkurs NORD: Der Familienkurs"

 Dauer: ca. 1 Stunde 10 Minuten, Preis: € 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder 

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 NACHSAISON  10.09.-30.09.  Montag-Freitag 5 Sonne enzianblau 22
 Samstag, Sonntag Bei jeder Witterung enzianblau 33-36
   
 Kurs-Nr.   33 34 35 36
 Attersee ab 12.45 14.00 15.15 16.30
 Weyregg   12.57 14.12 15.27 16.42
 Kammer   13.22 14.37 15.52 17.07
 Seewalchen   13.30 14.45 16.00 17.15
 Attersee an 13.55 15.10 16.25 17.40
5 Sonne enzianblau bei Schönwetter Bei jeder Witterung enzianblau bei jeder Witterung  

 Kurs-Nr.    22
 Weyregg   09.58
 Attersee ab 10.15
 Weyregg   11.18
 Attersee an 11.30

Kurs 22: Unsere kleine Rundfahrt während der Woche in der Vor- und Nachsaison. Als Teilstrecke nutzbar. Ausstieg in Kammer und Seewalchen gegen Bekanntgabe beim Matrosen möglich. Achtung: keine Rückfahrt!

 Highlights: Schloss Kammer, Insel Litzlberg, Gustav Klimt-Zentrum, Pfahlbau Pavillon Seewalchen

Rundkurs SÜD: Der Villenkurs"

Dauer: ca. 2 Stunden 25 Minuten, Preis: € 19,00 Erwachsene / € 9,50 Kinder 

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 NACHSAISON  10.09.-30.09.  täglich Sonne rot 14-15
   
 Kurs-Nr.   14 15
 Weyregg    11.18  13.53
 Attersee ab  11.40  14.15
 Nußdorf    11.57  14.32
 Parschallen    12.08  14.43
 Stockwinkel Hotel Stadler    12.17  14.52
 Unterach    12.40  15.15
 Burggrabenklamm    12.48  15.23
 Weißenbach    13.03  15.38
 Steinbach    13.18  15.53
 Alexenau    13.39  16.14
 Weyregg    13.53  16.28
 Attersee  an  14.05  16.40
Sonne rot bei Schönwetter  

INFO: Wenn Kurs 16 nicht verkehrt, besteht die Rückfahrtsmöglichkeit mit dem Postbus von Attersee über Nußdorf, Parschallen, Stockwinkel nach Unterach 

 Highlights: Imposante Sommervillen, "Klein-Venedig" Unterach,  Panoramablick auf Höllengebirge, 
 Schafberg und Drachenwand, Naturjuwel  Burggrabenklamm

Welle Attersee Schifffahrt orangeFalls Sie eine Große Seerundfahrt unternehmen möchten, erkundigen Sie sich bitte im Schifffahrtsbüro Attersee: Tel. +43 7666 7806.

Fahrplan Spätsaison

zurück zum Linienfahrplan

Welle Attersee Schifffahrt enzianblau Rundkurs NORD: Der Familienkurs"

 Dauer: ca. 1 Stunde 10 Minuten, Preis: € 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder 

Bitte beachten Sie auch unser zusätzliches Angebot an außerplanmäßigen Fahrten!

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 SPÄTSAISON  01.10.-28.10.  Samstag, Sonntag, Feiertag 5 Sonne enzianblau 33-35
   
 Kurs-Nr.   33 34 35
 Attersee ab 12.45 14.00 15.15
 Weyregg   12.57 14.12 15.27
 Kammer   13.22 14.37 15.52
 Seewalchen   13.30 14.45 16.00
 Attersee an 13.55 15.10 16.25
5 Sonne enzianblau bei Schönwetter  
 Highlights: Schloss Kammer, Insel Litzlberg, Gustav Klimt-Zentrum, Pfahlbau Pavillon Seewalchen

Fahrplan Frühsaison

zurück zum Linienfahrplan


Welle Attersee Schifffahrt enzianblau
Rundkurs NORD: Der Familienkurs"

 Dauer: ca. 1 Stunde 10 Minuten, Preis: € 13,00 Erwachsene / € 6,50 Kinder 

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 FRÜHSAISON  01.04.-09.05.

 Samstag, Sonntag, Feiertag

5 Sonne enzianblau 33-35
   
 Kurs-Nr.   33 34 35
 Attersee ab 12.45 14.00 15.15
 Weyregg   12.57 14.12 15.27
 Kammer   13.22 14.37 15.52
 Seewalchen   13.30 14.45 16.00
 Attersee an 13.55 15.10 16.25
5 Sonne enzianblau bei Schönwetter  
 Highlights: Schloss Kammer, Insel Litzlberg, Gustav Klimt-Zentrum, Pfahlbau Pavillon Seewalchen

 


welleatterseeschifffahrtrotklein
  Rundkurs SÜD: Der Villenkurs"

Dauer: ca. 2 Stunden 25 Minuten, Preis: € 19,00 Erwachsene / € 9,50 Kinder 

 Saison    Verkehrstage   Kurse
 FRÜHSAISON  28.04.-09.05.*
 täglich Sonne rot 14-15
   
 Kurs-Nr.   14 15
 Weyregg    11.18  13.53
 Attersee ab  11.40  14.15
 Nußdorf    11.57  14.32
 Parschallen    12.08  14.43
 Stockwinkel Hotel Stadler    12.17  14.52
 Unterach    12.40  15.15
 Burggrabenklamm    12.48  15.23
 Weißenbach    13.03  15.38
 Steinbach    13.18  15.53
 Alexenau    13.39  16.14
 Weyregg    13.53  16.28
 Attersee  an  14.05  16.40
Sonne rot bei Schönwetter
 Highlights: imposante Sommervillen, "Klein-Venedig" Unterach,  Panoramablick auf Höllengebirge,
 Schafberg und Drachenwand, Naturjuwel  Burggrabenklamm

Wenn Kurs 16 nicht verkehrt, besteht die Rückfahrtsmöglichkeit mit dem Postbus von Attersee über Nußdorf, Parschallen, Stockwinkel nach Unterach. 

 

Welle Attersee Schifffahrt orange Falls Sie eine Große Seerundfahrt unternehmen möchten, erkundigen Sie sich bitte im Schifffahrtsbüro Attersee: Tel. +43 7666 7806

Newsletter

Melde dich bei unserem Newsletter an und bleib' am neuesten Stand!

Hier geht's zur Anmeldung

Kontakt zu uns

Wir stehen jederzeit per eMail für Ihre Fragen zur Verfügung!

office@atterseeschifffahrt.at

Büro am Bahnhof Attersee
Nußdorferstraße 8
A-4864 Attersee

Öffnungszeiten Office

Wir sind auch telefonisch für Sie erreichbar: +43 7666 7806

  • Montag bis Freitag:
    08.30 – 12.00 & 13.00 – 16.30 Uhr
  • Samstag & Sonntag bis 23. September (Kiosk Anlegesteg)
    08.00 – 12.00 & 12.30 – 15.30 Uhr
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok